2-я Московская Международная Конференция «Молекулярная Филогенетика MolPhy-2» г.Москва, 18-21 мая 2010 г.

Тезисы принятых к программе конференции работ будут опубликованы в виде сборника тезисов.

Предполагается издание Трудов конференции в специальном номере журнала «Вестник МГУ» в декабре 2010 г. 

Рабочий язык конференции – английский. Тезисы как устных, так и стендовых сообщений, должны быть представлены на английском языке. Только по предварительному решению оргкомитета, ограниченное количество устных сообщений могут быть сделаны на русском языке.  

Лекторы на пленарные доклады приглашаются оргкомитетом. По желанию лектора, доклад может быть сделан на английском или русском языке. На пленарных заседаниях будет организован синхронный перевод.

Секционные и стендовые доклады определяются оргкомитетом на основании пожеланий участника при заполнении электронной формы представления материалов, рассмотрения присланных материалов и текущей комплектации секций программы. Оргкомитет оставляет за собой право предложить участнику изменить заявленную форму доклада. Секционные и стендовые сообщения представляются на английском языке. Время секционного доклада – 15 минут, с обсуждением – 20 минут. Мультимедийные презентации в формате MS PowerPoint или Adobe PDF необходимо предоставить организаторам за день до доклада. Использование собственных компьютеров для показа презентаций не допускается.

Стендовое сообщение должно содержать название доклада (размер шрифта 70), фамилии и адреса авторов (фамилия автора, представляющего сообщение, должна быть подчеркнута), фотографию докладчика, электронный адрес автора для ведения корреспонденции и собственно текст доклада с иллюстрациями. Максимальный размер стенда – А1 (60 Х 85 см).

Правила оформления тезисов работ:

  • Формат текста: rich text format (.rtf).
  • Межстрочный интервал: одинарный (1,0).
  • Ширина полей: левое, правое – 2,5 см, нижнее и верхнее – 2,0 см.
  • Шрифт: Times New Roman, 12 пт.
  • Абзацный отступ: отсутствует.
  • Выравнивание текста тезисов: по ширине. Выравнивание шапки тезисов: по центру.
  • Название работы: строчными буквами.
  • Фамилии и инициалы авторов: строчными буквами. Инициалы проставляются перед фамилиями. Если авторы представляют разные организации, после фамилий проставляются верхние цифровые индексы, которые расшифровываются ниже при перечислении организаций. Если авторы работают в одной организации, индексы не проставляются.
  • Названия организаций: строчными буквами, размер шрифта 10 пт. Названия организаций перечисляются в порядке обозначения индексами. Для каждой организации следует указать почтовый адрес, город и страну. Названия организаций не сокращаются.
  • Контактная информация (обязателен адрес электронной почты, при желании можно добавить телефон и/или факс): отдельной строкой, строчными буквами, размер шрифта 10 пт.
  • Фамилия автора, который будет представлять работу, подчеркивается.
  • Допускается представление иллюстраций в виде рисунков или таблиц. Одновременное включение рисунка и таблицы не допускается. Рисунки представляются отдельным файлом в формате tagged image format (.tif, .tiff) с расширением 300 dpi, шириной не более 130 мм. Таблицы, подписи к ним или подписи к рисункам представляются в составе основного текста тезисов, в конце текста.
  • Основной текст тезисов (без шапки) не должен превышать 1700 знаков (учитывая пробелы) без иллюстрации и 1300 знаков (учитывая пробелы) при наличии иллюстрации.
  • Если в тексте присутствуют формулы или специальные символы, переведите их в растровый формат и вставьте в соответствующее место в тексте как картинку. Перенос слов не допускается. Видовые и родовые названия организмов даются курсивом.

Файлы с материалами доклада необходимо загрузить, используя электронную форму представления материалов. Имена файлов даются латинскими символами, соответствующими транслитерации фамилии первого автора. Например: author1.rtf, author1.tif; author2.rtf, author2.tif, если тот же автор является первым автором двух работ и т.д.

Пожалуйста, используйте этот файл как пример оформления тезисов.

© 2009 Молфи
Все права защищены.
Создание сайта — Global-Arts